Новогодняя феерия 2008 - 2009 в Париже эпохи Людовика XIV

«Тем, кто хорошо знаком с пятым измерением, ничего не стоит раздвинуть помещение до желаемых пределов.»

Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита»

 

«Мы исполним Ваши самые смелые пожелания и капризы. Но только от Вас зависит, будете ли Вы вспоминать все, что произошло с Вами в этот Новогодний вечер, когда вновь окажетесь в заснеженной Москве.
Мы враги всяких недомолвок.
И если Вы не готовы к перемещению в пространстве и времени, если границы Вашей фантазии не позволяют Вам прибегнуть к перевоплощениям, то это предложение не для Вас.
Закройте эти страницы. Мы не хотим рисковать Вашим спокойствием.
»

С наилучшими пожеланиями, организатор Новогодней Феерии, Париж.

Если Вы готовы к провокациям собственной фантазии, прочтите следующую информацию.

31 декабря 2008 в Париже состоится
Четвертый Новогодний костюмированный бал,
который ежегодно проводит французская event-компания

Концепция:

Исторический «виртуальный туризм».

Поездкой в Париж уже никого не удивишь. А вот поездка в Париж эпохи Людовика XIV - это яркие впечатления на всю жизнь. Так родилась идея новогодней феерии. Вы оказываетесь в историческом фильме. Превращение началось. Теперь вы движетесь, говорите и даже чувствуете по-другому. Noblesse oblige. Игра требует соучастия, а иногда и смелости. Но она стоит того.

Ключевое слово здесь - полное погружение в сказочную атмосферу. Ощущение абсолютной достоверности происходящего создается за счет тщательного воспроизведения всех деталей эпохи и «оживлением» этой эпохи благодаря  артистам, декорациям, гастрономии, костюмам, музыке и развлечениям.

А самое главное - каждый гость становится не просто зрителем, но полноправным актером и участником Феерии. Он попадает в созданный сценарий, где может либо наблюдать за всем происходящим, либо действовать по своему усмотрению в поиске приключений... По сути, это соучастие в съемке голливудского исторического блокбастера, который длится всего один вечер и в котором каждый гость может по своему выбору и пожеланию сыграть любую роль.

На протяжении всего мероприятия идет профессиональная съемка и три недели спустя каждый гость Бала получает в подарок копию DVD с фильмом о незабываемой поездке.

Темой 2008  года провозглашен «Бал Ста Королей»

«Бал Ста Королей». В сказочную Новогоднюю ночь, в вне временном пространстве, каким безусловно является  волшебный  Музей Берси, соберутся Великие люди всех времен и народов.  Его Величество приглашает на этот Бал только известных исторических персонажей, существовавших  в реальной жизни или вымышленных, но сыгравших немаловажную роль в судьбах  людей.... Каждому гостю предлагается задуматься над своим персонажем, перед тем как сделать выбор своего костюма.

Королевский костюмер приложит все усилия, чтобы удовлетворить запросы самых утонченных гостей.

И несмотря на то, что люди эти жили в разные эпохи и в разных странах, их величие, сила духа и внутренняя красота, сольются в этот вечер в один  грандиозный праздник под названием Новогодняя Феерия!

Прислушайтесь к себе - в Вас безусловно скрыт дух Великого Полководца!

А вы, мадам? Одна Французская Королева, живущая в XVI-ом веке наверное сильно изумилась бы, узнав что ее пра-пра-правнучка будет гулять на Балу у Людовика XIV  в музее Берси в 2008 году!!!!!  

Но будьте осмотрительны: выбирая своего героя, вы также выбираете отчасти его судьбу, историю его жизни и никто не сможет предугадать развитие событий этой сказочной ночи ..... вы готовы к приключениям?

Тогда, добро пожаловать в Новогоднюю Феерию 2008 !!!!!

Место проведения

Всего на одну ночь и по случаю Новогодней Феерии открывает свои двери один из самых волшебных музеев мира - Парижский Музей Ярмарочного Искусства (Les Pavillons de Bercy) www.pavillons-de-bercy.com . Попасть сюда непросто, ведь музей не работает для визитов любопытных туристов. В его стенах хранится уникальная коллекция действующих аттракционов XVIII - XIX веков.

История места, где находится этот уникальный музей началась именно с Людовика XIV!

20 лет назад  Жан Поль Фаван, директор и владелец уникального музея ярмарочного искусства Les Pavillons de Bercy c действующими аттракционами XVIII - XIX веков, купил один из Павильонов в Берси, где раньше были винные склады. Склады эти появились в эпоху правления Людовика XIV. История гласит о том, что Король Людовик XIV как-то раз поехал в церковь, расположенную в поместье Берси, и на мессе увидел человека, который стоял во весь рост, хотя во время службы простые горожане должны были стоять на коленях. Людовик пришел в ярость от такой дерзости и приказал страже задержать наглеца. Но когда к Королю привели задержанного, то оказалось, что человек этот был такого огромного роста, что, даже стоя на коленях, возвышался над всеми горожанами. Это так развеселило Короля, что он пообещал выполнить любое желание великана. Тот оказался виноделом и пожаловался, что ему негде хранить вино. Вот тогда  король и подарил ему кусок земли вокруг храма, на котором и были построены эти самые павильоны для хранения вина.

Когда Господин Фаван перевез в эти павильоны свою уже не маленькую к тому времени коллекцию, этот квартал Парижа считался неблагополучным. Сегодня квартал Берси - один из самых модных уголков Парижа: тут сделали пешеходную зону с мощеными улочками с бутиками, кафе и кинотеатрами. Музей ярмарочного искусства закрыт для посетителей, но здесь проводятся праздники, погружающие гостей в незабываемую историческую атмосферу. Все, от английской королевы до нынешнего французского президента, хотя бы раз проводили свои VIP  вечера в этом уникальном месте.

Незабываемая новогодняя феерия для взрослых и детей  

Полное погружение в самую красивую эпоху Франции

Голливудские костюмы из знаменитых исторических фильмов для всех гостей,

Великолепные венецианские маски и парики,   

Прогулки на каретах по Парижу времен Людовика XIV.

Королевский банкет и грандиозный спектакль с участием Итальянского Оперного театра, лучших оперных певцов Опера Гарнье, артистов ведущих российских театров, акробатов,  каскадеров, фокусников и дрессировщиков.

Аттракционы, игры, сюрпризы и розыгрыши.

Аренда знаменитых голливудских костюмов

По приезде в Париж, каждый гость Новогодней Феерии получает приглашение (приглашение доставляют в номер гостиницы на имя гостя) посетить костюмерный салон и выбрать себе костюм на торжественный вечер.

Можно заказать костюм заранее по электронной почте на адрес: triada-pride@triada-pride.ru, если Вы уже выбрали своего персонажа и точно знаете, каким должен быть ваш костюм.

Вы также всегда сможете выбрать костюм на месте: ведь на 400 VIP гостей Новогодней Феерии привозится около 800 костюмов!

Каждый костюм состоит из самого костюма и аксессуаров (шляпы, чулки, шали, накидки, перевязи, банты, манишки, жабо и сапоги входят в составляющие костюма).

В костюмерном салоне гостей ожидают в течение 4 дней, предшествующих 31 декабря.

Профессиональные костюмеры помогут найти именно тот костюм, который придется вам к лицу, а также подобрать к нему все аксессуары.

Парикмахер предложит вам великолепный парик из натуральных волос.

Визажист подскажет какой лучше наложить грим и предложит навестить вас 31 декабря чтобы помочь в приготовлениях к Феерии.

На следующий день после праздника к Вам в гостиницу заедут, чтобы забрать арендованный костюм... Если Вы планируете специальную программу на следующий день, то наши координаторы могут забрать костюмы у консьержа Вашего отеля.

Для детей от 3 до 12 лет также предоставляются костюмы со всеми аксессуарами.

Программа Новогодней Феерии 31 декабря 2008 г

  1. Прогулка на каретах по Парижу эпохи Людовика XIV
В 19.10 за вами прибудет машина Mercedes S, которая доставит вас к условленному месту, откуда вы поедете в королевской карете по Парижу эпохи Людовика XIV, увидите исторические сцены и сможете погрузиться в атмосферу того времени. Карета останавливается у парадного крыльца, и по золотой лестнице вы сходите на ковровую дорожку, ведущую внутрь.
  1. Коктейль-аперитив с шампанским в компании лучших артистов Придворного Театра Мольера, игры и развлечения

19:30 - 20:30

Первая часть Королевского бала проходит в уникальном зале музея, который носит название  «Венецианского салона». На ледяном баре сверкают устрицы, девушки в платьях-столах предлагают изысканные угощения. Артисты знаменитого итальянского театра  разыгрывают перед вами Comedie de l'Arte - венецианскую музыкальную пантомиму в масках.

Первые пол часа приглашенным гостям запрещено снимать маски, таков приказ Его Величества.

Вы будете представлены Королю  в маске. Канцлер Его Величества назовет титул выбранного вами персонажа, только от вас будет зависеть, обратит ли Король на вас внимание.

  1. Гастрономический пир в традициях эпохи Людовика XIV

20:45 - 23:00

Королевская трапеза проходит в зале «Театр чудес», где вы увидите многочисленные аттракционы, заводные механические инструменты и автоматы. Знаменитые акробаты, лучшие оперные певцы Итальянской Оперы и Оперы Гарнье, артисты ведущих российских театров, каскадеры, фокусники и дрессировщики подарят вам грандиозный спектакль.  

Но будьте готовы к тому, что игра и королевские интриги могут завязаться именно за вашим столиком ... Приглядитесь к сидящим рядом с Вами гостям!

А вдруг за маской скрывается знакомое лицо? Не верьте половине того, что видите и ничему из того что слышите ! В эту ночь - все игра во имя игры и удовольствия! 

Новогодняя трапеза - важный момент для каждого приглашенного. Она должна быть пышной, изысканной, вкусной и обильной.

Французская гастрономия по праву считается одной из самых утонченных в мире. Новогодняя Феерия приглашает лучших поваров Франции для создания самого великолепного меню.

Кухня вечера базируется на том, что во всем мире считается «эталоном французского изыска»: фуа гра, трюфеля, морепродукты, морские гребешки,  лобстеры и омары, знаменитые французские сыры и невообразимые десерты. Но в связи с тем, что королевские гости прибывают со всех концов земли, и их вкусы разнятся, мы стараемся учесть пожелания всех гостей, даже вегетарианцев.

Сервировкой столов занимаются лучшие дизайнеры Франции.  Тема сервировки меняется из года в год и является одним из игровых элементов вечера. За столом гостей ждет немало сюрпризов.

Подача блюд к столу превращается в балетную хореографию.

А сами блюда часто  совершенно не соответствуют своему внешнему облику: повара наперебой соревнуются в том, кто сможет обмануть искушенный взгляд гостя и под образом рыбы подать ему мясо, а под видом чашечки кофе с кусочком сахара  - изысканный суп с приправами.

Но это еще не все. Гостей ожидает грандиозный шведский стол с фруктами и десертами, а также Королевский Торт, вынос которого всегда сопровождается шоу.

Вопреки всем французским традициям, на протяжении вечера вино, шампанское и прочие напитки (виски, коньяк, джин, водка, мартини и все безалкогольные напитки) подаются в неограниченном количестве.

А по окончании трапезы можно выкурить лучшие кубинские и доминиканские сигары....

  1. Грандиозное шоу и незабываемый вечер в обществе  высокопоставленных особ и знаменитостей 

23:00 - 23:30

По случаю Великолепного Новогоднего Бала, Его Величество решил подарить своим гостям  Грандиозное шоу Римских Гладиаторов! Великолепные костюмы и артисты из известного фильма Гладиатор предстанут перед вам во всей красе!!!  Вы не из пугливых, но дикие животные на римской арене наводят трепет даже на самых  бесстрашных людей!  Неожиданные события, которые развернутся на королевском балу, заставят затрепетать даже самых хладнокровных  гостей. 

 

  1. Королевский бал в компании артистов Парижской Оперы и  балета

23:45 - 03:00

По окончании трапезы и спектакля гостей ожидает Новогодний бал, а также  королевские игры. Профессиональные танцоры знаменитой Оперы Гарнье откроют Королевский Бал и пригласят вас танцевать.  Вы посетите  зал, который так и называется - «Музей аттракционов». Именно здесь находятся карусели и качели, на которых катались королевские особы. Подаются напитки, десерты, сладости, играет оркестр, праздник постепенно перерастает в музыкальное шоу с выступлениями лучших артистов Европы.

  1. Специальная детская программа

Специальная программа со спектаклем, сюрпризами и подарками ожидает детей на протяжении всего торжества. Юным наследникам от 3 до 16 лет предоставляются костюмы. На протяжении всей Новогодней Феерии  (с 19-30 до 03-00) специальные аниматоры организуют для ваших детей уникальный поиск Сокровища в недрах музея, встречу с Дедом Морозом, многочисленные игры и конкурсы.

Каждый год дети Новогодней Феерии принимают участие в Грандиозном спектакле, выступая с артистами знаменитого цирка дю Солей!!!!

 

  1. Возвращение

С 00:30 и до окончания Новогодней Феерии в 03:00  в распоряжении гостей Королевского бала находятся их машины , готовые в любой момент отвезти гостей в гостиницу .

Партнеры мирового уровня, принимающие участие в Новогодней Феерии из года в год ...

Марио Лураши

Вот уже 30 лет как имя этого знаменитого дрессировщика лошадей знакомо всем мировым режиссерам. Как только начинаются съемки фильма, в сценарии которого предусмотрены конные трюки, обращаются к Марио Лураши. Именно он посадил в седло Жана Рено, Софи Марсо,  Жульет Бинош, Кевина Костнера и многих других звезд европейского кино и Голливуда. Он принимал участие в более 400 фильмах в качестве каскадера, дрессировщика и режиссера трюков. Безграничная любовь к лошадям и своей профессии сделали его любимцем не только профессионалов киноиндустрии, но и широкой публики....

Среди лошадей Марио Лураши насчитывается несколько «звезд» таких как Суэно, Аполло и Наполитано (игравших в фильмах  «Jolly Jumper», «Черный конь» и «Лошадь, пришедшая к морю»).

 Среди его последних работ кинофильмы «Бандитки», «Фанфан-Тюльпан»,  «Хороший вор», «Жанна Д'Арк»  Люка Бессона, «Братья Гримм» Терри Гиллиама, «Братство Волка», «Ватель», «Королева Марго», «Гусар на крыше», телесериал «Наполеон», а также последнее шоу Робера Оссейна «Бен Гур»....

Французская Опера

С 1982 года труппа Гранд Опера начала выступать не только в стенах знаменитой Опера Гарнье, но и на престижных приемах в Замке Версаля, в Париже, Риме, Нью Йорке  и Рио де Жанейро.

С тех пор, самые красивые голоса Франции выступали в самых элитных залах мира, на официальных приемах перед правительственными делегациями разных стран, принимали участие в международных фестивалях, съемках знаменитых исторических фильмов («Фаринелли», «Король танцует»  и др.).

Фантастический цирк Ле Фарфаде  - Les Farfadais

Труппа Ле Фарфаде была создана в 1999 году братьями Александром и Стефаном Афнер. Труппа была собрана из артистов цирка дю Солей, танцоров, артистов балета,  стилистов моды и очень быстро завоевала сердца зрителей. Фантастический мир, который создают персонажи Фарфаде, переносит зрителей в волшебную страну, где борются между собой природные стихии! Грандиозные костюмы сделанные по эскизам японских комиксов манга, удивительная пластика балета и акробатики, захватывающий сюжет не оставляют равнодушными ни взрослых, ни детей! Цирк Ле Фарфаде побывал с гастролями во всех концах мира: в США, Японии, Чехословакии, Таиланде, Китае, Турции, Испании, Германии, на Филиппинах  и во многих других странах.

Мастер по каретам - Фредерик Арди

С 1950 года семья Арди живет миром кино. Из поколения в поколение они создают уникальные экземпляры карет для европейских и голливудских кинофильмов. Фредерик Арди считается по праву самым известным мастером карет в мире.  Кареты Дома Арди были сняты в более 600 фильмах. Последними работами стали кареты для фильмов «Гарри Потер и Кубок Огня», «Ватель», «Сирано де Бержерак», «Королева Марго», «Горбун», «Жерминаль», «Пришельцы из прошлого», «Железная маска», «Отверженные» и другие...

Дом  Cornejo

Дом Корнехо существует с 1920 года. Он принадлежит старинному испанскому роду, где  из поколения в поколение передается  опыт  создания костюмов для кино, оперы и театра. В сегодняшней коллекции этого дома насчитывается более 400.000 костюмов всех эпох. Над созданием великолепных костюмов работает более 50-ти человек. Все костюмы шьются вручную и многие из них существуют в единственном экземпляре и были сшиты для определенного актера или актрисы (на многих костюмах даже пришит ярлычок с именем актера). Каждый костюм состоит из платья и аксессуаров к нему. От шляпы до сапог, от перчаток до чулок и подвязок, от накидки до нижнего белья - все сшито, как платье, которое носили в ту эпоху, к которой оно принадлежит. Это не бутафория, это настоящая одежда.

Дом Корнехо работал над созданием таких фильмов, как «Гладиатор», «Влюбленный Шекспир», «Ватель», «Королева Марго», «Мария-Антуанетта»  и многие других.

Французская Event Компания

"Стратегия игры", была основана в 2000 году и первой предложила event-туризм во Франции для российского рынка. Тогда в корпоративном и индивидуальном туризме появился спрос на оригинальные услуги. Компания предложила своим клиентам креативные решения, которые внесли новое понимание в организацию отдыха во Франции и  Европе.

Специализируясь на организации оригинальных мероприятий, создании сценариев для индивидуальных игр и реализации самых невозможных пожеланий своих заказчиков, "Стратегия игры»  приобрела за годы работы бесценный опыт в сфере креативного туризма. Организуя для своих клиентов «Путешествия во времени» с погружением в выбранную эпоху (от Средневековья до  эпохи послевоенной Франции), команда полностью освоила как историческую часть, так и логистику организации такого рода мероприятий.

В 2005 году  компания "Стратегия игры» решила пойти дальше и дополнить перечень нестандартных услуг уникальным проектом: новогодним костюмированным балом-феерией. Так появилось новое направление - «виртуальный» исторический туризм, где участник действа может полностью погрузиться в историческую эпоху, примерив на себя разные образы. Каждый год тематика праздника меняется.

У компании  есть офисы в Париже  и она предоставляет полный пакет туристических услуг во Франции.

Стоимость, условия продажи

Не нашли нужную информацию? Возможно, она есть на нашем
старом сайте!